Die whiteBOX finden

Die Atelierstraße ist noch nicht in allen Navigationssystemen erfasst. Geben Sie in diesem Fall die Adresse Friedenstraße 12 ein. Die Atelierstraße geht von der Friedenstraße ab, parallel zur Grafinger Straße. Auch die Ausschilderung auf dem Gelände ist noch nicht optimal. Sie finden uns im Werk 3 (großes, orange gestrichenes Gebäude), in der Hausnummer 18 im 2. OG (über dem Kunstfachhandel boesner).

Kontakt

whitebox Kultur gGmbH
Atelierstraße 18
D-81671 München

+49 89 215 446 22 0
office@whitebox.art

Künstlerische Leitung

Geschäftsführung und künstlerische Gesamtleitung
Dr. Martina Taubenberger (taubenberger@whitebox.art)

Kurator Bereich Neue Medien / Digital Art
Benjamin Jantzen (jantzen@whitebox.art)

Kuratorin Bildende Kunst / Interkultur
Cagla Ilk (ilk@whitebox.art)

Das whiteBOX-Team

Assistenz der Geschäftsführung
Valerie Erben (erben@whitebox.art)

Projektassistenz 
Mehtap von Stietencron (vonstietencron@whitebox.art)

Projektassistenz
Julia Leinweber (leinweber@whitebox.art)

Presse und Öffentlichkeitsarbeit
Angelika Schindel (schindel@whitebox.art)

Sponsoring & Unternehmenspartnerschaften
Sybille Muhr (muhr@whitebox.art)

Technische Leitung
Andreas Reinalter (reinalter@whitebox.art)

 

 

de | en